Возможное заголовок для данного текста:\nВопрос озвучен - Может ли межевой инженер передать геодезическую съемку участка третьему лицу без разрешения владельца?

• г. Кострома

Я оформляю межевание дачного участка. Владелец смежного участка заявил возражение и взял у межевого инженера копиюю геодезической съемки моего участка. Хочу выяснить, имел ли право инженер выдать третьему лицу, не имеющему отношения к моему участку, сведения о моей собственности?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, нет никаких правонарушений. Это всего лишь копия, имеющая условную информацию о вашей собственности. Тем более, что в любом случае, смежные границы надо устанавливать и согласовывать, и возможно данная копия, поможет вашему соседу определиться со своими претензиями. Если претензии законны, значит все вопросы по согласованию границ нужно решить мирно и по договоренности. Если договоренности достичь не удастся, придется решать вопросы в судебном порядке.