Возможность получения налогового вычета при покупке квартиры в ипотеку - ограничения и правила для семьи, которая уже приобретала жилье по военному жилищному сертификату

• г. Саратов

В 1999 году по военному жилищному сертификату было приобретено жилье с долевым участием всего семейства. Сейчас собираемся купить квартиру для дочери с участием в ипотеке. Предоставляется ли в этом случае налоговый вычет-п.11.ст.220 НК РФ-если да то кому - всем членам семьи или ни кому?

Имеется ввиду именно ипотека. Влияет ли то что уже один раз жилье приобреталось, по жил сертификату? И то что оформляю ипотеку на себя и я пенсионер?

Ответы на вопрос (1):

Вычет тому, на кого оформляется.