После чего она забрала заявление из милиции, но уголовное дело на меня закрыто не было.

• г. Новосибирск

Продал компьютер и домашний кинотеатр принадлежавшие жене, но находившееся у меня в доме, где она не прописана, техника куплена ею до брака в кредит, кредит за компьютер выплачивал я, потом помог ей вернуть эти вещи бесплатно. После чего она забрала заявление из милиции, но уголовное дело на меня закрыто не было. Что мне может за это грозить и как это исправить?

Ответы на вопрос (1):

Станислав, формально в ваших действиях соджержится состав преступления, предусмотренный ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), То что вы возместили ущерб является смягчающим остоятельством и не более. Пусть потерпевшая подвердит, что в основном вы погашали кредит. Попробуйте договориться с потерпевшей, чтобы она написала ходатайство о прекращении угол. дела в связи с примирением сторон.