Парковка и авария - последствия и непонятный штраф

• г. Москва

Въезжая на парковку, не успел оттормозиться, так как был лед и занесено снегом, в результате заехал под шлагбаум и погнул его, отъехал назад, взял жетон и заехал на парковку. На выезде непонятный мужчина сказал что нужно платить штраф, я отказался и спокойно уехал. Какие могкт быть последствия?

Ответы на вопрос (2):

Вы покинули место ДТП. ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ: 2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

КоАП РФ, Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.