Вопрос: это будет считаться что заключен новый договор на новых условиях или это будет прежний заем?

• г. Москва

Срок договора займа продлен еще на год но по новой процентной ставке.

Вопрос: это будет считаться что заключен новый договор на новых условиях или это будет прежний заем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Если Вы сами утверждаете в вопросе, что договор продлен на один год, то скорее это прежний договор, имеющий дополнительное соглашение по ряду пунктов.