Требуется согласие отца на покупку комнаты с использованием материнского капитала, если ребенок является его законным представителем?

• г. Севастополь

Хотим купить комнату за мат капитал. С первым мужем в разводе больше пяти лет. От первого брака ребёнок 14 лет. Сказали что нужно согласие отца на приобретение его дочери доли в этой комнате. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

да,согласие отца необходимо

Если я с этим человеком в разводе уже много лет и если он не даст согласие.То получается я не могу уже купит детям жилё за мат капитал.Если я мат капитал получала когда наш брак уже расторжен.