Тяжелое ДТП - невиновный пострадавший лишен желчного пузыря, имеет несколько переломов и ампутацию конечности

• г. Владивосток

При ДТП, невиновному, удалили: желчный пузырь, зашили печень в трех местах, переломаны кости таза, рука сломана в трех местах, удалили локоть, ребро воткнулось в легкое. Скажите пожалуйста, какая это степень тяжести пострадавшего и какая ответственность лежит на виновнике?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Женя!

Степень тяжести травмы устанавливают врачи по результатам исследований и экспертиз. Степень ответственности устанавливает суд в зависимости от обстоятельств дела, степени вины виновного лица в ходе судебного заседания.