Проблемы с жилищными условиями - Как восстановиться и обеспечить себя и детей жильем?

• г. Уфа

Мы многодетная семья, в 2008 году стали на очередь по улучшению жилищных условий, нас поставили как молодую семью, хотя мы предоставляли справку, с места работы мужа, о том что мы не обеспечены жильем, и о том что он является ветераном боевых действий с 2006 г. нас сняли, т.к. мужу исполнилось 36 лет.

как восстановиться? Как обеспечить себя и детей жильем?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно, т.к. на учёт поставлены до достижении мужем 35 лет. тот факт, что до настоящего момента семья не обеспечена жильём - проблемы местных властей. Иначе, была бы очень хорошая лазейка - "продинамить" до достижения 35 лет одним из супругов, а потом заявить, что всё, жильё уже не полагается.

Снятие с учёта необходимо обжаловать в суд. Но имейте ввиду, что срок исковой давности в данном случае будет всего 3 месяца со дня письменного (под роспись) извещения о снятии с учёта.