Наследование обязательной доли инвалида 3 группы - переходит ли она сыну?

• г. Люберцы

Инвалид 3 группы имевший обязательную долю в наследстве умер. У него имеется 17 летний сын. Перейдет ли по наследству обязательная доля инвалида его сыну? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Юлия! Если умерший принял наследство, то его доля переходит его наследникам.

Юлия, я не совсем понял, само по себе наследство чьё - отца или же дедушки (бабушки) сына...