Опыт работы и способ увольнения - ситуация с написанием заявления и последствиями

• г. Новосибирск

29 декабря директор сказал мне писать заявление на увольнение по собственному желанию. Дату поставить с 11 января. И тут же выгнал с работы. Через какое время я смогу забрать трудовую и могут ли они в трудовой написать что уволина по какой либо статье?

Ответы на вопрос (1):

Трудовую книжку Вам обязаны выдать в день увольнения. Написать конечно могут все что угодно, но если у Вас отобрали заявление об увольнении, это мало вероятно.