Необходимо ли оформлять земельный участок в собственность до раздела имущества при разводе?

• г. Санкт-Петербург

Хочу проконсультироваться вот по какому вопросу-почти 3 года назад я развёлся, в браке мы начали строить дом и взяли в аренду земельный участок. Сразу при разводе раздела имущества не было, но предстоит через 2 месяца. Стоит ли мне оформлять землю в собственность до раздела дома?

Ответы на вопрос (1):

Не стоит,иначе земля станет совместно нажитым