Возможности материнства и отпуска в МВД для сотрудников семей, где жена не работает

• г. Можайск

Я не работаю. Муж сотрудник мвд. Родился ребенок. Может муж получать какие-то выплаты с работы? Может-ли он взять отпуск по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Да, муж может получить единовременное пособие по рождению ребенка.

Также может получать пособие по уходу за ребенком, оформив отпуск по уходу. Во время отпуска по уходу он может работать в режиме не полного рабочего времени. (ст. 256 ТК РФ).