Имеет ли право дочь на часть квартиры при разделе имущества.

• г. Нягань

Дочь находится в состоянии развода. Имеет ребенка 14 лет. Проживают и прописаны в квартире, подаренной мужу его родителями во время брака. Имеет ли право дочь на часть квартиры при разделе имущества. Зять практически не работал. Комунальные услуги оплачивает дочь (имеются все счета и квитанции).

Ответы на вопрос (2):

Ольга! Увы, нет не имеет. Имущество, полученное в дар (безвозмездно) не является совместной собственностью супругов и разделу не подлежит.

С уважением, адвокат Калинина А.А.

Если квартира оформлена договором дарения, то шансов ее разделить нет. Если квартира оформлена по возмездной сделке (купля-продажа, иное), то может быть произведен ее раздел.