Обязанность предоставить копии документов адвокату потерпевших в ходе уголовного дела о ДТП на пешеходном переходе

• г. Краснодар

Переходя по пешеходному переходу был сбит легковой машиной. Заведено уголовное дело на водителя л.авто. Я вызван следователем в качестве свидетеля, которому представил копии документов. Утвержденные маршруты, должностные инструкции и т.д. Следствие продолжается. Получил письмо от адвоката потерпевших, который просит меня выслать или передать копии названных документов. Обязан ли я ему их представить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, не обязаны Вы представлять адвокату никакие документы. Со всеми документами, которые были предоставлены Вами следователю адвокат имеет право ознакомиться по окончанию предварительного расследования.

А, как же пп 1 п 3 ст. 6 ФЗ-63, на который ссылается адвокат? Я же руководитель организации.

Вы свидетель защиты? Или обвинения? Обязанность организаций законом предусмотрена, но в законодательстве не указана ответственность -за неисполнение данной обязанности. В прошлом году этот вопрос выносился на обсуждение в Правительстве ( о том, чтобы обязать всех реагировать на адвокатские запросы), но к сожалению решения принято не было. И многие организации зачастую наши запросы игнорируют, так как знают, что ответственности нет никакой за это.