Скажите, что будет если он продолжит не платить в банк деньги, которые были сняты с карточки.

• г. Кемерово

Как нам быть. 3 года назад, мой брат взял по карте русский стандарт 40000 рублей. Изначально платил всё исправно, но появились финансовые трудности (попал под сокращение, жене понизили зарплату.) и около года он не платит в банк ничего. Поступали звонки с угрозами, сказали, что обратятся в суд. Но денег нет и он не платит в банк по прежнему. Скажите, что будет если он продолжит не платить в банк деньги, которые были сняты с карточки. И если дело дойдет до суда, что может быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Вам срочно необходимо подать в банк письмо с требованием о расторжении договора и реструктуризации долга. Иначе банк будет продолжать начислять проценты, пени и неустойку, в связи с чем, долг перед банком будет увеличиваться. Этим самым вы приостановите вышеперечисленное. В письме укажите причины, по которым вы не можете дальше продолжать выполнять условия договора.

2. Если будет решение суда, тогда будет возбуждено исполнительное производство, арест и арест имущества.

Николай Васильев