Возможность приобретения квартиры без наследников и родственников. Куда обратиться и какие документы нужны?

• г. Рязань

Интересует такая информация. Умер сосед (не родственник) по лестничной клетке (постоянно пил и таскал мусор к себе в квартиру), в квартире жил один, родственников и наследников нет. Можно ли как-то мне купить эту квартиру? Если да,то подскажите куда и с какими документами обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Квартиру может продать только собственник. Если нет наследников имущество признается выморочным и собственником становится Администрация города. Процесс этот небыстрый и не факт, что после этого квартиру продадут именно Вам.