Имеют ли право судебный пристав удерживать сумму долга из пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

• г. Омск

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Имеют ли право судебный пристав удерживать сумму долга из пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? как часто судебный пристав может появляться в квартире для описи имущества?

Ответы на вопрос (1):

1. Не имеет право удерживать долг из пособий на ребёнка.

2. Законом об исполнительном производстве не ограничено данное количество.

Николай Васильев