Принуждение ответчика к явке на суд - возможно ли в ходе дела об установлении отцовства и взыскании алиментов

• г. Балаково

Созрел вот такой вопрос. Могу ли я в ходотайстве напмсать чтоб ответчика привели принудительно или судья может это сделать. Дело слушается об установлении отцовства и взыскания алиментов. Ответчик два раза не явился на суд хоть был извещен телеграммой.

Ответы на вопрос (1):

По гражданским делам привод не предусмотрен. Если он уклоняется от явки и экспертизы при надлежащем извещении , то суд может вынести решение в вашу пользу.