Как правильно составить акт выявленного брак работ по капитальному ремонту административного здания (по договору подряда)

• г. Абиджан

Как правильно составить акт выявленного брак работ по капитальному ремонту административного здания (по договору подряда), обязательно ли присутсвие подрядчика и если он отказывается прийти кто должен присутствовать при этом? И как он оформляется?

Ответы на вопрос (1):

Выполнение работ - хозяйственная операция. Регламентация оформления хоз. оп-ций содержится в Положение

по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности. Операция должна оформляться оправдательными документами (первичными) по форме, содержащейся в альбомах унифицированных (типовых) форм первичной учетной документации, а документы, форма которых не предусмотрена в этих альбомах и утверждаемые организацией, должны содержать обязательные реквизиты в соответствии с требованиями Положения.

Прокладка сети - строительно-монтажные работы. Альбом утвержден Постановлением Российского статистического агентства от 11.11.99 N 100 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ". Справка формы № КС-3, составленная на основе акта формы № КС-2. Вот, эти вот две бумаги вам и нужны. Составить их не сложно. В форме КС-2 на месте "номера ед. расценки" указываете "договорная", а остальное всё из сметы с необходимыми дополнениями.

Конечно, можно составить акт в произвольной форме с необходимыми реквизитами, но зачем? Есть же типовая. И Вам в дальнейшем удобнее работать будет, и у инспектора вопросов лишних не возникнет!

Успехов!