Как вернуть деньги после оформления двух кредитов и несоблюдения обещаний бывшей сотрудницей?

• г. Красноперекопск

Я на себя оформила два кредита. Деньги отдала бывшей сотруднице. Один кредит я уже выплатила, а другой-еще платить полгода. (Общая сумма составила около 68 тысяч). Ждала, ждала от нее выплат, а выпросила у нее только расписку 1 декабря (написанную почти через год после взятия первого кредита). В этой расписке она подтверждает, что просила у меня денег и обязуется вернуть всю сумму, но пишет, что сможет выплачивать мне с января 2016 года по тысяче рублей или, если получится, больше. Еще эта бывшая сотрудница набрала займов у других сотрудников и других, кредитов в разных организациях. В кредитных займах везде оставила мой номер телефона-мне все звонят и требуют вернуть долги. Я написала заявление в милицию с просьбой призвать ее к ответственности, как мошенницу. Надо мной все посмеялись. Тем ее заимодавцам, о которых я узнала и сказала участковому, она вернула деньги, и они заявление не стали в милицию писать. Налицо-сотрудничество следователя и офиристки! В милиции говорят: Обращайтесь в судЯ посоветовалась с чуть знакомым юристом, он говорит, что у меня нет никаких шансов с такой распиской выыиграть, а надо сидеть и 7 лет ждать, когда она по 1000 выплатит. Но ведь год назад она обещала вернуть деньги через пару недель. Не вернула и расписку только через год написала. Я уже соглашалась на все, лишь бы написала. Она сейчас одному кредитору по решению суда будет выплачивать 90000. Другому-службе взыскания долгов. И еще кроме меня трое за ней гоняются-будут передавать долги в службу взыскания. Как мне быть, ведь я пострадавшая, пусть лох, но это ведь не грех к смерти. Как мне вернуть мои деньги до того как они обесценятся? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Елена здравствуйте! Эта Ваша знакомая живет в Вашем же городе Вы ее видите? она не скрылась?

Она живет рядом с городом,в соседнем селе(3км).Она не скрывалась,но меня и мою маму при следователе обзывала и посылала.Она прям настойчиво приказывала при следователе мне сидеть и ждать,когда она с 10 по 15 каждого месяца будет по почте присылать мне деньги. Следователь приказал ей не звонить и не беспокоить.