Задержка выплаты страховой суммы по кредиту - как решить проблемы с пенями и штрафами

• г. Санкт-Петербург

Мама брала кредит в банке, сумма 195000, кредит был застрахован на сумму 165000, платила 6 месяцев, потом умерла, пришли в банк принесли свидетельство о смерти, написали заявление о приостановлении платежей, умерла в августе 2014, страховая произвела выплату только в сентябре 2015, за этот период банк начислил пени и штрафы. Т.е. Когда я внесла перечисленные мне СК деньги (165000) я осталась должна еще банку 115000. Что делать в данной ситуации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно написать заявление в банк о перерасчете задолженности, в дальнейшем обжаловать через суд.