Оформление ипотеки и покупка квартиры с 4 долями - кто фигурирует в договоре?

• г. Самара

Я, Гуля, оформляю ипотеку и покупаю квартиру. Но в квартире 4 доли: у мужа моего, у его мамы, папы и его брата. Муж остается со своим свидетельством, а я должна буду получить новое свидетельство на 3 доли. Муж остается со своей долей, просто дает согласие чтобы его доля была в ипотеке (в залоге у банка). Подскажите пожалуйста, покупателем в договоре купли продажи выступаю только я, продавцы: мама, папа, брат? Муж не фиксируется в договорах? Он у нотариуса должен дать согласие на то, что его доля квартиры будет в залоге у банка для ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы приобретаете всю квартиру - вы приобретаете 4 доли (в том числе и долю мужа). Если приобретаете 3/4 доли - тогда вы единственный покупатель, а муж оставшийся собственник своей доли. по поводу залога доли мужа - согласовывайте с банком.