Может ли суд вынести решение о взыскании задолженности по кредиту без моего присутствия.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 126]

1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Да, может. Это возможно в нескольких случаях, например - в случае, если Вы обратились в суд с заявлением о рассмотрении иска в Ваше отсутствие, либо Вы не представили доказательств наличия уважительных причин неявки в судебное заседание при наличии у суда доказательств надлежащего уведомления Вас о дате и времени заседания