Имею ли я право на неотработку по работе за наличием несовершеннолетних детей?

• г. Братск

Ответы на вопрос (1):

Кристина,согласно ст. 80 ТК РФ наличие несовершеннолетних детей не является основанием не отрабатывать 2 недели.

2 недели это не срок отработки,это срок предупреждения работодателя о предстоящем расторжении трудового договора!

из ст.80 ТК РФ

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.