Мы с женой в разводе, до 14 лет дочь воспитывала жена, могу ли я забрать ребенка к себе, если дочь согласна, а жена - нет?

• г. Братск

Ответы на вопрос (2):

С возраста 10 лет учитывается мнение ребенка с кем из родителей он желает проживать.

Для этого подается в суд исковое заявление об определении места проживания ребенка.

Да можете. Обращайтесь в суд с требованием об определении места жительства ребенка с Вами. Обратитесь за помощью к адвокату.