Можно ли сократить срок предъявления штрафных санкций за неоплату услуг в договоре?

• г. Новосибирск

Вопрос?

В договоре оговорены штрафные санкции за несвоевременную оплату оказанных услуг. (Исполнитель имеет право, при наличии задолженности Заказчика перед Исполнителем со сроком более 90 дней, выставить платежное требование на всю сумму задолженности, а так же штрафные санкции, согласно п.4.4. настоящего договора.) Можно ли опираясь на законодательство сократить срок предъявления санкций к покупателю (там 30 дн или 60 прописать в договоре?) Или 90 это минимальный срок?

Ответы на вопрос (1):

Анна, на вопросы коммерческого характера ответы, как правило, даются на платной основе.