Возможно ли внести изменения в договор аренды нежилых помещений для уменьшения площади арендуемых площадей?

• г. Вологда

Возможно ли внесение изменений в зарегистрированный договор аренды нежилых помещений (срок аренды 10 лет), если необходимо уменьшить площадь арендуемых площадей в связи с отказом от части занимаемых кабинетов?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно.

Сторонам договора следует заключить дополнительное соглашение к договору, которое также как и договор подлежит государственной регистрации.