Скажите пожалуйста, мой муж уволился с работы по собственному желанию 23.12.2015 г., до сих пор не дали расчет. Что делать?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, мой муж уволился с работы по собственному желанию 23.12.2015 г., до сих пор не дали расчет. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Окончательный расчет при увольнении работника осуществляется в строго определенные сроки. Они установлены нормой 140 ТК РФ и такие выплаты должны производиться не позднее дня увольнения сотрудника. Днем увольнения во всех случаях признается последний день работы. Вы имеете право обратится за взысканием задолженности по заработной плате в судебном порядке.

Здравствуйте.

Обязаны дать максимум в течение 3 дней вместе со всеми документами. Общее правило-незамедлительный расчет.

Нужно максимально оперативно обращаться с досудебной претензией в адрес Работодателя. Далее в гострудинспекцию и в прокуратуру. Последний шаг-суд.

Результат зависит от грамотности составления документа.

Могу Вам помочь

Обращаться с иском в суд и как можно скорее. Срок обращения в суд 3 месяца по трудовым спорам.