Уволился по собственному желанию 27.07.21, но расчет до сих пор не получил. Что делать? Куда обращаться?

• г. Москва

Уволился по собственному желанию 27.07.21, но расчет до сих пор не получил. Что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

В трудовую инспекцию с жалобой на нарушение ваших прав.

Уважаемый Дмитрий!

В данном случае ваш работодатель нарушил положения статей 84.1, 140 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ), а значит и ваши трудовые права.

Поэтому Вам можно не писать жадобы в ГИТ и прокуратуру, а сразу на основании статьи 131 Гражданского процессуального кодекса РФ иск подавать в суд и требовать в иске:

1 Взыскать с работодателя расчет при увольнении с процентами (статья 236 ТК РФ).

2 Взыскать с работодателя сумму за моральный вред (статья 237 ТК РФ).

Чем быстрей Вы такой иск в суд подадите, тем быстрей Вы взыщите с бывшего работодателя свои кровные деньги.

Всего Вам доброго.