Расписка об обеспечении жильем и финансовой поддержке - юридическая защита или бесполезная бумага?

• г. Москва

Я хотела бы спросить. Мой муж написал мне расписку от руки, о том что обязуется обеспечить жильем и финансовой поддрежкой меня и нашу дочь до 18 лет. Имеет ли она какой то смысл, если сейчас он выгоняет нас из квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Эта расписка имеет фстатус догоора. Если она написан по всем правилам, то есть возможность обратиться в суд с требованием о предоставлении жилья. Кроме того, у вас имеется ребенок и вы вправе обратиться за алиментами.

Никакой юридической силы данная расписка не имеет. Алименты и так положены по закону, а жилья вы от него можете не дождаться и с этой распиской.

Расписка приравнивается к договору займа. В вашем случае никакого займа нет.