Заключение брачного договора - защита от долгов мужа и распределение имущества при разводе

• г. Саратов

Мой муж игроман. Набирает кредиты и все проигрывает в букмекерской конторе. Можно ли нам заключить брачный договор, в котором будет указано что я не несу ответственности за уже взятые им кредиты и за последующие? Что мои кредиты это только мои, а его-только его! и еще прописать в договоре что при разводе все нажитое имущество перейдет мне и ребенку?

Ответы на вопрос (1):

по долгам и кредитам так написать можете

по нажитому имуществу можете написать, однако учитывайте, что такой догвор может быть признан недействительным, поскольку изначально ущемляет интересы одного из супругов

права ребенка в брачном договоре не уситываются. об этом писать нельзя