Можно ли разделить счета за квартплату в неприватизированной квартире, т.е. в социальном жилье?

• г. Ишимбай

Можно ли разделить счета за квартплату в неприватизированной квартире, т.е. в социальном жилье? У меня прописаны моя бывшая сноха, ее дочь, а также мои дочь и сын, внук, а я ответственный квартиросъемщик. И за всех квартплату плачу я. Хотела бы разделить счета за квартплату, так как я пенсионерка и мне тяжело одной столько платить. Смогу ли я в будущем снять их с прописки, если они не будут платить по своим счетам?

Ответы на вопрос (1):

лицевые счета не делятся, подлежит разделу жилая площадь с открытием лицевых счетов

с вступлением в действие нового жилищного кодекса /2005 г/ раздел жилой площади в муниципальной квартире не допускается