Как помочь другу из другой страны восстановить украденные документы и получить паспорт?

• г. Архангельск

У меня друг в другой стране попали в сложную ситуацию. 20 лет назад он выехал со своим отцом в Израиль, ему было 18 лет. там у него украли российский паспорт и загранпаспорт. По глупости он сразу не обратился в посольство и не восстановил документы. Ему так посоветовал отец. Со временем отца выслали из страны за правонарушение и мой знакомый остался там нелегалом один. Позже он пытался восстановить документы, но в Посольстве ему отказывают как уклонисту, находящемуся в фед. розыске. Посоветуйте, как ему получить паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос сложный, советую Вам начать с миграционной службы. На сайте Федеральной миграционной службы задайте указанные вопросы, Вам обязаны ответить в течение 30 дней.