При обоюдном желании обоих сторон развестись, сколько может продолжаться этот процесс.

• г. Харьков

Расскажите, какие документы нужно предоставит суду, для проведения развода! Имеется ребёнок 3 года! В суде постоянно "тормозят" дело. Каждый раз ссылаясь на то, что изменился перечень документов! Говорят, что составлять ходатайства, заявления и др. документы должен их адвокат! Воспользоваться услугами другого юр. лица нельзя! При обоюдном желании обоих сторон развестись, сколько может продолжаться этот процесс. Рассказывают, что существуют два пути: долгий и быстрый! Долгий - от полугода, до года. Быстрый - за 1 неделю! Помогите разобраться и внести ясность!

Ответы на вопрос (2):

К исковому заявлению о разводе вы должны приложить:

1. Свидетельство о заключении брака.

2. Справки о зарплате ответчика и истца.

3. Исковое заявление в двух экземплярах.

4. Квитанцию об оплате госпошлины.

В суде вам ничего говорить не будут, а вынесут соответствующее определение.

Николай Васильев