Составление договора дарения 1/2 доли дачи на меня.

• г. Москва

Дача принадлежит моей сестре на правах собственности, но все расходы, связанные с ее содержанием мы делим с сестрой пополам. Для перевода дачи в совместное владение мне было рекомендовано два пути:

1. Составление договора дарения 1/2 доли дачи на меня.

2. Заключение договора купли-продажи.

Вопрос:

Какой вариант предпочтительнее? Какие плюсы и минусы у того и другого варианта?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

По тому и другому договору перейдет вам собственность 1/2.

Оба договора оформляются в простой письменной форме и подлежат обязательной госрегистрации.

Но на дарение вы должны будете заплатить налог.