Нажал на подозрительную рекламу и попал в ловушку - Что делать, если мошенники заблокировали мою карту?

• г. Уфа

Да я сам тоже виноват в этом вчера вечером смотрел ролики на телефоне и появляется реклама как накачать мыщцы за 10 дней. Мне то стало интересно и я нажал на закладку, а там всякой всячины, ну вы сами понимаете. Моментом мне заблокировали и штраф выписали 1000 р.который я должен был заплатить в течении 12 часов и после оплаты якобы разблокируют через 6 часов. Я утром побежал и через автомат оплатил, к сожалению банковскую карту тоже заблокировали. Вот прошло 9 часов после оплаты штрафа, но мне не разблокировали. Ойойой что теперь будет, куда мне обратиться. Пожалуйста проконсультируйте меня, заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

На мошенников Вы попались, не нужно было никому и ничего платить. А на телефон установите антивирусное программное обеспечение.