Необходимость документов на пневматический пистолет ПМ 49 и что предъявить полиции в случае остановки

• г. Воронеж

Нужно ли разрешение или какие либо документы на пневматический пистолет пм 49?если остановят сотрудники полиции что должен предоставить им я.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Действующий закон «Об оружии» допускает приобретение пневматики без получения разрешения при условии, что дульная энергия пистолета не превышает 7,5 Дж. Во всех остальных случаях получение лицензии является необходимым требованием.

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы узнать можно ли носить с собой пневматический пистолет? Если да, то нужны ли какие-либо документы на него, в случае проверки сотрудниками полиции?

Я бы хотела узнать со скольки лет можно купить пневматический пистолет и нужно ли на него будет после покупки разрешение и какие-либо документы? Еслди да,то какие?

Заранее спасибо.

Я бы хотела узнать со скольки лет можно преобретать пневматический пистолет и после покупки нужно ли на него разрешение? Нужно ли будет собирать какие-либо документы? Если да то какие?

Заранее спасибо.

Можно ли не составлять договор купли продажи на пневматический пистолет, если он без документов? Вопросов у полиции не возникнет если остановят?

Со скольки лет можно купить пневматический пистолет? И нужна ли на него лицензия? И что будет есть этот пистолет увидят сотрудники полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил себе пневматический пистолет Макаров (ПМ-49 3 Дж калибр 4,5) для самообороны, нашли родители) Теперь нужно объяснить что это игрушка. Со скольки лет можно носить пневматический пистолет?

Что будет если найдут сотрудники полиции?

Как нужно носить?

Короче говоря, нужно родителям объяснить), желательно в мою пользу) Мне 15 лет.

Какое наказание мне грозит, если перед сотрудниками полиции уронить пневматический пистолет который без магазина, без дула, без Предохранителя, без пружины, то есть стрелять из этого пистолета не возможно, внутри пистолета пусто, сам пистолет полностью из металла, только вставка рукоядки пластиковая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение