Обнаружена подмена жалобы в суде - замешанность сотрудников ГИБДД в игнорировании претензий

• г. Миасское

Подали жалобу в городской суд на сотрудников ГИБДД они не передали жалобу в областной суд т.к. жалоба не дошла до места назначения решили действовать сами на вопрос почему жалоба не попала в областной суд пожали плечами хотя у нас руках был оригинал жалобы с их печатью. У меня вопрос что так положено делать захотели передали жалобу захотели нет. Вопрос сам напрашивается покрывают своих сотрудников ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

Всё это крайне огорчительно, НО в чём же вопрос ?

Спросить
Пожаловаться

Подала частную жалобу на определение суда в городской суд (через районный), до городского жалоба не дошла, районный вынес определение о возврате частной жалобы. Как и где можно обжаловать?

Шапка жалобы, отправленной в суд: Жалоба на решение по жалобе нач. ГИБДД..., и на постановление об АПН зам. нач.ГИБДД... .Суд возвратил жалобу, мотивировав тем, что срок обжалования постановления пропущен, хотя срок обжалования решения по жалобе ещё не пропущен. Что мне делать?

Писали жалобу на определение городского судьи, судья отклонил жалобу. Тогда написали жалобу в коллегию судей областную. Нам в городском суде сказали, что ее передали в областной суд. и суд в городском суде продолжился. Дело проиграли. Подали апелляцию в областной суд. в областном суде при разборе нашей апелляции, сказали, что у них есть и наша жалоба. Апелляцию проиграли, но апелляционный суд сказал, что жалобу вернут на рассмотрение в городской суд. вопросы: 1. должны ли были приостановить рассмотрение дела, пока не рассмотрит областной суд жалобу?

2. жалоба пролежала в судах 8 месяцев, вместо положенных 2-х. является ли это нарушением?

3. можно ли на основании этого нарушения подать кассацию о пересмотре дела?

Решением мирового судьи я был лишен В\У,потом была подано жалоба в городской районный суд, суд решил жалобу не удовлетворять. Далее, примерно через полгода жалоба была подана в областной суд, там тоже жалобу не удовлетворили. Ну и потом в Верховный суд РФ. Вопрос с какого же все таки времени (всех судов и нескольких жалоб) у меня начинается исчисление срока? Заранее благодарю ответивших.

Мировой судья вынес постановление назначив наказание. Подали жалобу в районный суд! Постановление мировой судьи оставлено без изменения! Сейчас готовим жалобу в область! Вопрос:

1) сколько копий жалоб нужно будет посылать в суд?

2) имею ли право принимать участие в областном суде при рассмотрении жалобы?

3) какие документы необходимо приложить к жалобе?

Сын после дтп находится в колонии поселения. Апелляционный и кассационный суд не оправдали сына. Адвокат не предоставил оправдательных доказательств. Была написана жалоба в Верховный суд, где были апелляционная, кассационная жалобы и приговор-это от адвоката. От меня (мамы) была жалоба, где я всё изложила, изучив материалы Уголовного дела. Все жалобы были отправлены в одном письме. Я получила ответ что не могу отправлять жалобу от себя. Адвокат получил ответ что жалоба отправлена на рассмотрение в областной суд. Вопрос: была ли моя жалоба рассмотрена или отправили в областной суд только жалобу от адвоката? А в его жалобе нет никаких доказательств. И пока дело находится в суде могу ли я передать в суд жалобу от сына? И как?

Была здана жалоба в областной суд через районный, на постановление этого районного суда по уголовному делу, но почему то назначили заседания рассмотрения жалобы не в областном, а в районном суде, почему так? правильно? Или всё таки областной суд должен рассматривать жалобу? Кроме того в самом постановлении было указано обжаловать в областной суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошел городской суд, но он прошел не в нашу пользу. Подали жалобу на сотрудников ГИБДД в областной суд, но с городского суда жалобу во время не отправили. Пришлось ехать забирать жалобу с городского суда передать юристу и уже в течение 9 месяцев ни каких результатов. В силе жалоба или нет?

Подали кассационную жалобу в ВС РФ.Жалобу вернули без рассмотрения, на основании того, что не было обращения в областной суд, но ранее была подана жалоба в Областной суд и было прикреплено решение к жалобе в ВС РФ.Но мне отказали в рассмотрении как будто никаких обращений и вовсе не было в обл. суд.Что делать и как быть? Может как-то правильно оформить нужно форму жалобы...?

Ответчик по гражданскому делу не согласен с решением суда первой и апелляционной инстанции. Соответственно, он подал кассационную жалобу. Единственный момент, что ответчик ошибся с судом и подал сразу в кассационный суд общей юрисдикции. В свою очередь кассационный суд, согласно ГПК РФ, направил жалобу в суд первой инстанции. С момента подачи кассационной жалобы прошёл 21 день. И сегодня ответчику поступает звонок с канцелярии суда первой инстанции с просьбой, чтобы гражданин, который подавал в данную кассационную жалобу, принёс оригинал кассации с подписями. Якобы без оригинала кассационную жалобу и дело не могут направить в кассационный суд. Однако, при подаче кассационной жалобы ответчик использовал ресурс "Гасправосудие" и все документы-приложения к жалобе, как и сама кассационная жалоба, были представлены в виде цветных сканов оригиналов. Что удивляет, оригинал нужен только самой жалобы, приложения-сканы документов суд устраивают. ВОПРОС: Правомерно ли требование суда первой инстанции, если в ст.378 ГПК РФ говорится, что кассационная жалоба подается в суд в письменной форме. Кассационная жалоба также может быть подана посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". А также п.8 ст.378 ГПК РФ гласит, что документы, прилагаемые к кассационной жалобе, могут быть представлены в суд в электронном виде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение