Собираемся ехать на Украину на машинах. Какую сумму в валюте можно провозить через таможню? С уважением, Юлия.

• г. Санкт-Петербург

Собираемся ехать на Украину на машинах. Какую сумму в валюте можно провозить через таможню?

С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Вывозить из России согласно законодательству РФ можно до 10 000 долларов без предоставления документов, подтверждающих их приобретение. При этом до 3 000 можно вывозить не декларируя в письменной форме.