Отец инвалид и уже на пенсии, хочет меня выпмсать из квартиры, якобы ему нет никаких льгот из-за того, что я у него прописана.

• г. Нижневартовск

В 1991 году мои родители развелись. Я осталась прописана у отца, а брата выписали к маме. Отец инвалид и уже на пенсии, хочет меня выпмсать из квартиры, якобы ему нет никаких льгот из-за того, что я у него прописана. Грозится судом (выписать меня). Лишен ли он льгот из-за моей прописки у него?

Ответы на вопрос (1):

Люба, отец прав, Вам нужно выписаться из квартиры, т.к. прописаны. но не проживаете. При обращении отца в соцзащиту о предоставлении ему льгот на оплату жилья, у него требуют справку о Ваших доходах, предоставить он её не может, и льготу ему не начисляют. Если обратится в суд, Вас снимут с регучёта.