Возможное несоответствие площади квартиры при покупке на последнем этаже новостройки - права и обязанности застройщика и покупателя

• г. Ставрополь

Собираемся покупать квартиру на последнем этаже новостройки. По договору в отделе продаж квартира имеет площадь 90 м 2. Но по проекту у прораба на стройке эта квартира вместо тех. этажа как у соседей имеет полноценный второй этаж с лестницей из квартиры, и её площадь по проекту 147 м 2. Если заключить договор о долевом строительстве на 90 м 2, а после замера БТИ выявится несоответствие, имеет ли право застройщик требовать оплату за разницу в квадратуре 57 м 2?

Ответы на вопрос (2):

Да, песли фактическая площадь квартиры после приемки дома госкомиссией будет по данным БТИ больше, Вы должны будете оплатить дополнительные метры.

Но это же не совсем логично. Подписывая договор, человек расчитывает на определенную квадратуру и сумму. Я понимаю когда разница в нескольких метрах, а здесь +60 квадратных метров и плюс более 50% к стоимости квартиры. Законно ли такое увеличение площади без ведома дольщика. Отдел продаж даже не в курсе, что квартира двух уровневая и продаёт мне только первый этаж.