Прощение и желание смягчить наказание - Мое решение после нанесения мне ножевого ранения от сестры

• г. Долгодеревенское

Мне нанесли ножевое ранение я хочу простить и смягчить наказание т.к это моя сестра Уголовное дело заведено. Меня вызывают к дознавателю завтра.

Ответы на вопрос (1):

По данной статьеСтатья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.