Должностные обязанности воспитателей в детском саду - чистка участков от снега и правовые аспекты

• г. Троицк

Я работаю в детском саду воспитателем, и нас педагогов заставляют чистить от снега зимой участки для прогулки. Заведующий говорит, что это входит в наши должностные обязанности, хотя в детском саду есть дворник. Как решить нам этот вопрос мирным путём, с помощью законов если это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться в этим вопросом в Управление образования Челябинской области и параллельно в Государственную инспекцию труда ЧО (Свердловский пр., 60). Проведут проверку и поставят заведующего на место.