Как оформить прописку для мужа, если собственники квартиры отказываются?

• г. Сочи

Вот такая ситуация.. Мой муж, гражданин Молдовы, в России сделали рвп. Мы проживаем в квартире, собственники я, моя сестра, и моя бабушка. Доля каждого 1:3. Сделали временную регистрацию мужу, Бабушка и сестра давали согласие на его временную регистрацию. Сейчас пришло время оформлять вид на жительство. И как я понимаю, нужно регистрироваться на постоянную прописку. Так вот в чем ситуация.. Я думаю что Бабушка и сестра откажутся регистрировать мужа на постоянно. Отсюда вопрос: Могу ли я сделать дарственную на мужа, т.е. подарить ему долю своей квартиры. Он станет собственником, и сможет тогда прописаться?

Спасибо всем, очень буду ждать ответы!

Ответы на вопрос (2):

После получения РВП, в течение одной недели со дня получения паспорта со штампом РВП, ваш муж должен был встать на постоянный миграционный учет на срок действия РВП. Он это сделал? Если да, то для подачи документов на ВНЖ, в части регистрации, более ничего не требуется.

Если будет именно конкретная доля квартиры, а не общая совместная собственность, тогда да. Но опять же, чтоб сделать доли и общей собственности нужно будет согласие остальных.

Поговорите с родственниками, регистрация ни к чему не обязывает, всегда можно выписать, какие проблемы, а вот долю обратно забрать врядли получится.