Как получить папину пенсию и другие льготы через 6 месяцев после оформления договора дарения квартиры?

• г. Камышлов

ОТЕЦ ОФОРМИЛ НА МЕНЯ ДОГОВОР ДАРЕНИЯ КВАРТИРЫ, ПОСЛЕ СМЕРТИ МАМЫ, А ВЫПЛАТЫ ПЕНСИИ И ДРУГИЕ ПАПИНЫ ЛЬГОТЫ СКАЗАЛИ, ЧТО МОГУ ПОЛУЧИТЬ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 6 МЕСЯЦЕВ. тАК ЛИ ЭТО?

Ответы на вопрос (2):

о каких льготах идет речь?

пенсия отца или матери?

о пенсии необхрдимо заявить не позднее 4 месяцев с момента смерти наследодателя

ПЕНСИЯ ПАПИНА , УМЕР ОН 2 ЧИСЛА А ПЕНСИЮ ДАВАЛИ ИМ 5 . КОМПЕНСАЦИЯ ЗА КВАРТПЛАТУ ...ОН ПЛАТИЛ 50% . СКАЗАЛИ ЧТО ВСЕ ЭТО Я ПОЛУЧУ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 6 МЕСЯЦЕВ. А В ПРАВО ВЛАДЕНИЯ КВАРТИРЫ УЖЕ МОГУ ВСТУПИТЬ. И МОГУТ ЛИ ПРЕТЕНДОВАТЬ ДР. РОДСТВЕННИКИ НА КВАРТИРУ ?