О передаче автомобиля страховой компании - необходимость подписания договора и возможность возбуждения судебного дела

• г. Кстово

Сегодня ознакомилась с договором о передаче автомобиля страховой компании. И смутил пункт, где описана сумма с учетом износа и написано претензий не имею. Стоит ли подписывать этот договор? Или сразу подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую не подписывать. Хотя есть судебная практика ВС, где подобные соглашения признаются незаконными.

Напишите претензию, что условия пунктов ...предложенного соглашения нарушают Ваши права, и Вы требуете их исключить.