Подскажите как мне быть в этой ситуации, что бы шел мне льготный стаж.

• г. Волгоград

Я живу в станице Нехаевской Волгоградской области, Работаю мед, сестрой по приему вызовов, Мне сказали, что у меня не идет льготный стаж, по скольку мы не работаем с пациентами. Наш главный врач соединил приемный покой со скорой помощью, таким образом в мои обязанности входит непосредственно работа с пациентом (мы шьем, гипсуем, оказываем первую помощь), но в трудовой книге так и остались мед. сестрами по приему вызовов. Подскажите как мне быть в этой ситуации, что бы шел мне льготный стаж.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна! требуйте внести изменения в вашу трудовую книжку.

Статья 72 ТК РФ. Изменение определенных сторонами условий трудового договора.

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

С уважением Скрыпник Д.Ю.