Нужно ли предоставить замену на время экспертизы при обнаружении дефекта в приобретенном ювелирном изделии?

• г. Казань

Я приобрела ювелирное изделие и обнаружила дефект, отсутствовал один камень, в магазине сказали, что необходима экспертиза в течение 20 дней, так вот, на время экспертизы должны ли мне предоставить замену?

Ответы на вопрос (1):

Нет, законом О защите прав потребителей в отношении ювелирных изделий это не предусмотрено.