Авария с пьяным водителем и проблемы с адвокатом - Как добиться справедливости в суде?

• г. Ханты-Мансийск

Такая ситуация! Муж,будучи не трезвым, посадил за руль а/м с ограниченной страховкой своего трезвого друга. И ещё двоих товарищей в качестве пассажиров. Произошла авария. Врезались впереди идущую машину. Машина потерпевших восстановлению не подлежит. Один из потерпевших получил средней тяжести повреждения. После аварии вся дружная компания уехала с места происшествия и по приезду домой, муж сообщил участковому об аварии. Участковый вызвал ГИБДД и они отвезли совершенно пьяного мужа в участок. Он,находясь в таком состоянии дал показания о том, что он был виновник и был зарулем. После чего, вернулся домой, выспался и не мог ничего вспомнить. Нам посоветовал юрист внести дополнения к протоколу. У нас их отказывались принимать, поэтому мы их вносили через городское управление. Кроме того, как выяснилось, сотрудниками ГИБДД были составлены протокола, что при понятых они его высадили из за руля. Т.е.получается что как бы сбежал, но тут же высадили. Неразбериха. Мы наняли адвоката, который халатно выполнял свои обязанности. Заплатили ему 100%+ договор составили. Он не явился на заседания. И в районном и мировом суде дело было проиграно. Парень, который был за рулем в больнице снял увечья, написал показания. И свидетели тоже подтвердили его слова, что за рулем был не мой муж. Скажите, как дальше быть с нашим делом? И как разобраться с адвокатом, который не выполнил обязательств по договору?

Ответы на вопрос (1):

ситуация конечно запущенная)), но для того чтобы разобраться конечно лучше ознакомиться с делом и видеть документы, первое , на что можно ссылаться при обращении в кассацию, наличие договора с адвокатом, который при заключенном договоре не оказал вам помощь, затем в жалобе можно ссылаться на показания свидетеля. что касается адвоката, если он действительно адвокат а не простой юрист, вам стоит обратиться с жалобой в адвокатскую палату и возможно даже в прокуратуру. но для того чтобы вам дать действительно дельный совет повторюсь: надо видеть материалы.