Как защитить свою семью от отца-алкоголика и возможна ли отсудить у него квартиру?

• г. Краснодар

Могу ли я отсудить квартиру у отца-алколика? Дело в том, что мой отец собственник. Мы с мужем живём с годовалой дочкой с ними в одной квартире. Отец с матерью пьют ежедневно, часто происходят дебоши. На этой почве два года назад отец меня избил, вызывала полицию. Сегодня он угрожал меня лишить жизни, намеревался избить вновь. Как мне защитить свою семью от отца дебошира?

Ответы на вопрос (1):

Елена, все Вами сказанное не основание, чтобы лишить его права собственности, Вас никто не принуждает жить с ним, таков закон.. А вот угрозы и побои уже уголовно-наказуемые деяния.